「俗語」の版間の差分
日本語修正、追記 |
追加 |
||
| 207行目: | 207行目: | ||
|更新予告から考えられた。[[余命宣告]]と同じ意味だが、こちらのほうが穏便のために考えられた。 | |更新予告から考えられた。[[余命宣告]]と同じ意味だが、こちらのほうが穏便のために考えられた。 | ||
|X(Twitter)にて<ref>エシマ@こあら @singou_echigo https://x.com/singou_echigo/status/1986403196416500120?t=Vv7hknax-Ifmz6HIQKc_qw&s=19 2025/11/17参照</ref> | |X(Twitter)にて<ref>エシマ@こあら @singou_echigo https://x.com/singou_echigo/status/1986403196416500120?t=Vv7hknax-Ifmz6HIQKc_qw&s=19 2025/11/17参照</ref> | ||
|- | |||
|じゅっしー | |||
|じゅっしー | |||
|[[樹脂灯器|樹脂]]のあだ名できなもの。X(Twitter)で使われることが多い | |||
|X(Twitter)にて | |||
|} | |} | ||