羽井出 (トーク | 投稿記録)
DXは俗称ではなく製品名の略称のため削除
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 改良版モバイル編集 ビジュアルエディター
Cyokoチョコ (トーク | 投稿記録)
日本語修正、追記
36行目: 36行目:
|かじゅしん
|かじゅしん
|なにを指すかは特段指標がないが、車内撮影のことを言うことが多い
|なにを指すかは特段指標がないが、車内撮影のことを言うことが多い
|'''カジュ'''アルな'''信'''号機撮影
|'''カジュ'''アルに'''信'''号機撮影
|-
|-
|[[儀式]]
|[[儀式]]
202行目: 202行目:
|[[ばっくれ]]と同義
|[[ばっくれ]]と同義
|YouTubeにて<ref>銀連放送. [https://youtu.be/seOhBOOrxOw?si=uHa5sQ-s_HJLcxiv 【交通信号機(316)】青庇だけがGone Away]. 2025/11/17参照</ref>
|YouTubeにて<ref>銀連放送. [https://youtu.be/seOhBOOrxOw?si=uHa5sQ-s_HJLcxiv 【交通信号機(316)】青庇だけがGone Away]. 2025/11/17参照</ref>
|-
|更信予告
|こうしんよこく
|更新予告から考えられた。[[余命宣告]]と同じ意味だが、こちらのほうが穏便のために考えられた。
|X(Twitter)にて<ref>エシマ@こあら @singou_echigo https://x.com/singou_echigo/status/1986403196416500120?t=Vv7hknax-Ifmz6HIQKc_qw&s=19 2025/11/17参照</ref>
|}
|}